LIVE

Das Unternehmen MAURER gehört bundesweit zu den führenden Anbietern von Planung, Konzeption, Technik und Service für Veranstaltungen im Premiumsegment.

FACT

6102

Artikel

18

Länder

16702

Projekte

Bei rund 25 festen Mitarbeitern und bis zu 1.000 weltweiten Veranstaltungen pro Jahr, sind Sie bei uns in guten Händen

VIEW

TEAM

Veranstaltungsprofis mit unterschiedlichen Kompetenzen konzipieren und realisieren gemeinsam den perfekten Event.
In enger Abstimmung mit den Wünschen und Bedürfnissen des Kunden.
Von der ersten bis zur letzten Minute.
Klimaneutral. Nachhaltig.

ALEXANDRA OTTO

Kaufmännische Leiterin
Miss Moneypenny
a.otto@maurer-veranstaltungstechnik.de
+497304/43630-11

ANNIKA JÄKEL

Auszubildende für Veranstaltungstechnik
Macherin von Morgen
Jaekel@maurer-veranstaltungstechnik.de
+497304/43630-0

CAROLIN BOHNAKER

Referentin Marketing & Vertrieb
Little Miss Sunshine
c.bohnaker@maurer-veranstaltungstechnik.de
+497304/43630-12

CHRISTOPH MÜLLER

Leiter Logistik & Disposition
Mann für alle Fälle
c.mueller@maurer-veranstaltungstechnik.de
+497304/43630-24

DAVID HERRMANN

Spezialist für Lichttechnik
Lichtgestalt(er)
Herrmann@maurer-veranstaltungstechnik.de
+497304/43630-0

FREDERIC MÜLLER

Leiter Veranstaltungstechnik
Technikfreak
mueller@maurer-veranstaltungstechnik.de
+497304/43630-21

HANS-DIETER GROSSMANN

Helping Hand
Eiskaltes Händchen
Großmann@maurer-verantaltungstechnik.de
+497304/43630-0

HANS-PETER JAKOB

Helping Hand
Rechte Hand
jakob@maurer-veranstltungstechnik.de
+497304/43630-0

JANNIK BRACHER

Spezialist für Tontechnik 
Tonleiter
bracher@maurer-veranstaltungstechnik.de
+497304/43630-0

KATRIN SCHECK

Kommunikationsdesignerin
Herzblutdesignerin
scheck@maurer-veranstaltungstechnik.de
+497304/43630-12

LUKAS BRAUN

Spezialist für Tontechnik 
Tonass(i)
braun@maurer-veranstaltungstechnik.de
+497304/43630-0

MARCUS HERGET

Nachhaltigkeitsreferent
Mr. Green Thumb
M.Herget@maurer-veranstaltungstechnik.de
+497304/43630-0

MARTIN GLASER

Projektmanager
Visualisierungsarchitekt
glaser@maurer-veranstaltungstechnik.de
+497304/43630-28

MARTIN SCHECK

Helping Hand & Trucker
Chief Trucker
M.Scheck@maurer-veranstaltungstechnik.de
+497304/43630-0

MELANIE KRIECHBAUM

Buchhalterin
Schöpferin des Zahlenwerks
kriechbaum@maurer-veranstaltungstechnik.de
+497304/43630-11

MELANIE MAURER

Inhouse Veranstaltungsreferentin
Meisterin der Organisation
m.maurer@maurer-veranstaltungstechnik.de
+497304/43630-28

MICHAELA HAPPEL

Personalreferentin & Assistenz der Geschäftsleitung
Miss Happy Personality
happel@maurer-veranstaltungstechnik.de
+497304/43630-25

SANDRA BOHNAKER

Leiterin Innovation & Kommunikation
Crazy Superwoman
bohnaker@maurer-veranstaltungstechnik.de
+497304/43630-12

SERA WOLFF

Helping Hand
Fleißiges Bienchen
Wolff@maurer-veranstaltungstechnik.de
+497304/43630-0

STEFFEN MAURER

Geschäftsführer
Meister der Inszenierung
sm@maurer-veranstaltungstechnik.de
+497304/43630-0

Timo Herget

Leiter Lager
Ordnungshüter
Herget@maurer-veranstaltungstechnik.de
+497304/43630-0

Tobias Neusigl

Spezialist für Veranstaltungstechnik
Mr. Null Eins
neusigl@maurer-veranstaltungstechnik.de
+497304/43630-0

UTE MAURER

Logistik Assistentin 
Mama Maurer
ute@maurer-veranstaltungstechnik.de
+497304/43630-0

WALTER MAURER

Helping Hand
Gute Seele
info@maurer-veranstaltungstechnik.de
+497304/43630-0

YOUSEF ALHINAWI

Auszubildender für Veranstaltungstechnik
Macher von Morgen 
alhinawi@maurer-veranstaltungstechnik.de
+497304/43630-0

MAURER
VERANSTALTUNGSTECHNIK GmbH
Pappelauer Straße 47
89134 Blaustein

MAPS
N: 48º 23' 44,7" E: 9º 51' 44"
Routenplanung und Anfahrt

MONTAG - FREITAG
08:00 Uhr - 17:00 Uhr

MAIL

Was ist die Summe aus 4 und 1?